08:14, 12 декабря 2019 года

Власти Ставрополья поздравили жителей края с Днём Конституции Российской Федерации

12 декабря страна празднует День Конституции Российской Федерации. Накануне знаменательной даты к ставропольцам обратился губернатор Владимир Владимиров:

- Основной Закон - важнейший правовой фундамент. Его принятие определило путь дальнейшего развития нашего государства и общества. Этот праздник символизирует современную Россию - великую страну, достижения и победы которой создают ее граждане. Убежден, что и впредь созидательный труд россиян, любовь к Отечеству и ответственность за его судьбу будут вести нашу Родину к новым успехам.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья! Мира и процветания нашей Отчизне!

От имени краевых депутатов с Днем Конституции поздравляет земляков председатель Думы СК Геннадий Ягубов:

- Это один из главных государственных праздников нашей страны, который символизирует могущество и процветание нашей Родины. Основной Закон отражает весь опыт и достижения, накопленные за многовековую историю нашей Отчизны. Гарантия прав и свобод граждан, разделение властей, верховенство закона - незыблемые базовые принципы Конституции. Они служат надежным фундаментом дальнейшего развития страны, укрепления государственности, повышения экономического потенциала, роста благосостояния россиян.