15:41, 12 декабря 2019 года

В Пятигорске вынесен приговор двум похитителям девушки

В Пятигорске суд вынес приговор за похищение человека и кражу Артуру Хачикяну и Денису Циплякову, рассказали в пресс-службе краевого следственного управления СКР. В 2017 году Хачикян поссорился со своей девушкой, избил ее и забрал ювелирные украшения. Позже он был задержан и осужден за это. Но решил девушке отомстить: украсть ее и ее имущество. Вместе со своим знакомым Ципляковым они начали искать исполнителя. Коварный план разоблачили оперативные сотрудники ГУ МВД России по СКФО, а в ролях исполнителей похищения выступили полицейские.

Вечером 11 октября 2018 года оперативники инсценировали похищение девушки, а ее сумку, в которой находились ключи от дома, передали Циплякову. Он забрался в дом девушки и собирался украсть откуда 165 тысяч рублей. Тут его и задержали стражи порядка.

Приговором суда Хачикяну и Ципялкову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима каждому. Суд также обязал их выплатить потерпевшей 300 тысяч рублей солидарно в счет компенсации морального вреда.