15:26, 12 декабря 2019 года

В Михайловске пьяный водитель не стал подписывать протокол без брата

Ночью в Михайловске автоинспекторы заметили отечественный автомобиль, водитель которого попытался скрыться от них в переулке. 30-летнему местному жителю с признаками опьянения это не удалось — машину остановили.

Водителя, у которого не было и документов, доставили в дежурную часть ОГИБДД отдела МВД России по Шпаковскому району. Там выяснилось, что водительское удостоверение у мужчины просрочено. Он отказался и от медосвидетельствования. А сам тянул время: просил разъяснить ему требования законодательства, подождать приезда брата и т. д. А потом стал говорить, что автомобилем он не управлял. Все действия и слова мужчины были зафиксированы на видеокамеру, они станут доказательствами в суде, который оценит невыполнение водителем, не имеющим прав, требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

Мужчине грозит до 15 суток административного ареста либо штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещен на специализированную стоянку, рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.