16:17, 12 декабря 2019 года

Студенты Ставропольского аграрного университета получат именные стипендии Россельхозбанка

В краевом министерстве сельского хозяйства в торжественной обстановке ребятам вручили свидетельства о присвоении звания Стипендиат АО «Россельхозбанк». С поздравительным словом к студентам Ставропольского государственного аграрного университета обратился министр сельского хозяйства Ставрополья Владимир Ситников:

«Быть стипендиатом Россельхозбанка – это почетно и ответственно. Уверен, что только лучшие из лучших собрались сегодня в этом зале. И потому сейчас мне отрадно наблюдать за ростом и развитием будущих высококвалифицированных специалистов аграрной и экономической отраслей. Я желаю всем вам удачи и достижения еще более амбициозных целей на профессиональном поприще».

Обладателями стипендии Россельхозбанка стали студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающиеся по разным направлениям подготовки: «Экономика», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Агроинженерия», «Ландшафтная архитектура», «Агрономия», «Ветеринария» очной бюджетной формы.

«Выбрать лучших студентов среди всех соискателей оказалось непросто. Все ребята достойные: имеют значимые успехи в научной и учебной деятельности, занимаются творчеством, участвуют в различных конкурсах и олимпиадах. Безусловно, конкурсная комиссия приняла во внимание высокую публикационную активность и наличие патентов на изобретение и открытие и отобрала 10 стипендиатов АО «Россельхозбанк»,– подчеркнула директор Ставропольского филиала Банка Зоя Тихомирова.

В число счастливых обладателей свидетельств вошла и Яна Никонова – студентка 2 курса магистратуры. По словам девушки, стипендия Россельхозбанка – это замечательная мотивация для дальнейшего развития и, безусловно, хорошее денежное подспорье для выпускницы вуза. Яна уже является стипендиатом Правительства Российской Федерации, но стипендию Банка считает особенной:

«Получение стипендии Россельхозбанка для меня – это знаковое событие, поскольку именно работа в сфере финансов является моей будущей профессией. Кроме того, с деятельностью Банка я знакома не понаслышке: неоднократно принимала участие в мероприятиях Ставропольского филиала РСХБ, в том числе прослушала цикл лекций и мастер-классов от ведущих специалистов АО «Россельхозбанк».

Напомним, что всего в стипендиальную программу РСХБ в текущем учебном году были включены 54 аграрных вуза страны. В число университетов-участников стипендиальной программы Банка в регионе были включены Ставропольский государственный аграрный университет и Горский государственный аграрный университет, подведомственные Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.