22:18, 12 декабря 2019 года

Ставропольские баскетболистки позволили курским девушкам взять реванш

В повторном домашнем матче баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» позволили взять реванш соперницам из курского клуба «Динамо-Фарм». Напомним, что первая встреча закончилась триумфом южанок – 71:70, но во втором противостоянии сильнее уже оказались визитерши.

Стартовую четверть выиграли наши землячки – 13:11. Перевес в два пункта «фуриям» удалось сохранить до большого перерыва – 26:24, однако по итогам третьей десятиминутки на табло горели равные цифры – 36:36. В заключительном же тайме гостьи прибавили в движении – и довели дело до победы. Финальная сирена возвестила о виктории приезжего женсовета со счетом 64:53.

Слабым утешением для любимиц местной публики стали снайперские достижения Марии Антошиной, которая набрала 13 очков и поделила лавры лучшего бомбардира с лидером курских атак Еленой Михайловой.