20:47, 12 декабря 2019 года

Корреспондент «СП» взял награду конкурса на лучший материал о проблемах старшего поколения

В ходе слета работали четыре интерактивные площадки по основным направлениям добровольческой деятельности: экологическое, досуговое, спортивное, социально-бытовое. Состоялся живой, плодотворный обмен опытом. А в круглом столе «Добро в каждом из нас» приняли участие специалисты центров социального обслуживания населения городов и районов края, эксперты в области добровольчества.

Участников слета приветствовал министр труда и социальной защиты населения СК И. Ульянченко. Он отметил, что в крае работают 76 отрядов «серебряных волонтеров». Патриотические, экологические, спортивные, культурные акции, оказание помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, - это лишь часть ведущейся работы.

Разработана образовательная программа по подготовке будущих добровольцев, у движения появились своя эмблема, гимн.

Лучшим волонтерам и добровольческим отрядам И. Ульянченко вручил заслуженные награды. Не забыли отметить работу центров социального обслуживания населения. Именно на их базе строится работа волонтерских объединений.

Подвели в ходе слета и итоги конкурса среди журналистов на лучший материал о проблемах старшего поколения. В номинации «Серебряные волонтеры» второе место у корреспондента «Ставропольской правды» А. Мащенко.

И. РОСТОВЦЕВ
«Неравнодушные сердца»
Газета «Ставропольская правда»
13 декабря 2019 года