06:37, 11 декабря 2019 года

В невинномысском парке «Шерстяник» начался третий этап благоустройства

В старейшем и самом большом парке Невинномысска - «Шерстянике» - в разгаре третий этап благоустройства. Ремонтные работы идут в «Зеленом театре», обновление которого не проводилось более двух десятков лет. Уже вскоре в театре появятся новая сцена и удобные места для зрителей.

Преобразится и входная группа «Шерстяника». Мост, ведущий непосредственно в зеленую зону, расширят. Здесь, а также на входной арке, на прогулочных аллеях самого парка установят современные системы освещения. За пределами «Шерстяника» оборудуют автостоянку.

Для приверженцев здорового образа жизни установят воркаут-площадку и уличные тренажеры. Весной высадят деревья, кустарники, разобьют цветочные клумбы.

Преображение парка стало возможным благодаря реализации краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Стоит также отметить, что благодаря усилиям благотворителей-энтузиастов за последние два года в «Шерстянике» появилось несколько вольерных комплексов. Здесь живут маралы, пятнистые олени, лани.

А. ИВАНОВ
«Старый парк молодеет»
Газета «Ставропольская правда»
11 декабря 2019 года