12:39, 11 декабря 2019 года

В Невинномысске в 2020 году отремонтируют четыре улицы

В Невинномысске в 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют три улицы и объездную дорогу. Общая стоимость работ составит 219 789 260 рублей.

Так, на улице Баумана преобразят участок от федеральной дороги «Кавказ» до пересечения с улицей Менделеева. Предстоит заменить 410 метров дорожного полотна, появятся также десять новых светофорных объектов. Предусмотрена замена 27 дорожных знаков, барьерных и пешеходных ограждений, обустройство двух искусственных неровностей. В планах: замена водоотводных лотков общей протяженностью 262 метра, монтаж двух новых остановок, ремонт тротуара.

Как рассказали в администрации Невинномысска, комплексный ремонт с заменой дорожной инфраструктуры предусмотрен также на отрезках улиц Загородная и Матросова и на объездной дороге, соединяющей две части города.

Конкурсные процедуры по заключению контрактов на предстоящие ремонты уже прошли. Так что в следующем году ремонт дорог стартует сразу же, как только позволят погодные условия.

Напомним, в текущем году в Невинномысске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали улицы Полевая, Шаумяна, Коммунистическая, Ленина, проезжую часть бульвара Мира. Финансирование дорожного обновления составило 210526315,67 рубля.

А. ИВАНОВ