13:48, 11 декабря 2019 года

«Серебряные» волонтёры Невинномысска подводят итоги уходящего года

На базе Невинномысского центра социального обслуживания населения активно работает объединение «серебряных» волонтеров. Неравнодушные пенсионеры с активной жизненной позицией объединились два года назад. На сегодняшний день на их счету - десятки добрых дел. Отряд волонтеров работает в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Предварительные итоги уходящего года активисты подвели в ходе специальной встречи. Было отмечено, что каждый месяц проводились акции патриотической, экологической, спортивной, просветительской направленности.

Сами волонтеры постоянно овладевают новыми знаниями. Сотрудники центра соцобслуживания для новых членов движения организовывали обучение по программе «6 шагов к волонтерству». Дополнительно проводились интересные презентации - для привлечения все большего числа участников.

Как сообщили в центре соцобслуживания, благодаря активной деятельности объединения, за год была оказана помощь и поддержка 152 жителям Невинномысска.

В ходе прошедшей итоговой встречи определили самых активных пенсионеров, которые примут участие в краевом слете «серебряных» волонтеров. В программе слета: встречи, лекции, обмен накопленным опытом, вручение наград.

А. ИВАНОВ