16:46, 11 декабря 2019 года

Первый этап ремонта детской больницы и поликлиники завершается в Невинномысске

В текущем году в Невинномысске идет капитальный ремонт отделений неврологии и педиатрии детской больницы. На эти цели выделено 23 миллиона рублей. Также проводится капремонт третьего и четвертого этажей детской поликлиники. Здесь стоимость работ превысит 44 миллиона рублей.

Преображение важных объектов стало возможным благодаря краевой программе «Развитие здравоохранения». Она рассчитана на три года.

На сегодняшний день масштабные ремонты близятся к завершению. Как рассказал исполняющий обязанности заместителя главного врача по детству А. Бровкин, полностью отремонтировано левое крыло третьего и четвертого этажей поликлиники, в стадии завершения - правая часть здания. А из неврологического отделения стационара уже вывозят строительный мусор. Сдать в строй это отделение намерены на следующей неделе

В педиатрическом отделении больницы установили сантехнику, стены подготовили под покраску и укладку кафеля. До конца года здесь планируется завершить все намеченные работы.

В администрации Невинномысска отметили, что в следующем году поэтапные ремонтные работы продолжатся. Преобразят первые два этажа детской поликлиники и второй этаж детской больницы.

А. ИВАНОВ