11:03, 11 декабря 2019 года

Более 133 тысяч младшеклассников получат новогодние подарки от губернатора Ставрополья

Школьников Ставрополья ждёт насыщенная новогодняя программа и множество сюрпризов. Уже по традиции детям вручат сладкие подарки от губернатора края Владимира Владимирова. В нынешнем году их получат 133 263 ученика младших классов. Все новогодние угощения весом не менее 1,5 килограмма будут содержать конфеты отечественного производства. На их приобретение выделено более 66,6 миллиона рублей.

Каждый год в регионе проводится губернаторская ёлка. В этом году в ней примут участие 3700 детей. Отправят ставропольских детей и на Кремлёвскую ёлку. В нынешнем году в Москву отправятся 52 ребёнка и 13 сопровождающих взрослых.

Всего для самых маленьких жителей трёх городов края - Ставрополя, Пятигорска и Нефтекумска - будет проведено девять новогодних представлений. Кроме того, впервые с 20 по 30 декабря пройдёт акция «Новогодний подарок!». Она организована для детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, а также для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.