15:52, 10 декабря 2019 года

Спортсменка из Невинномысска завоевала «серебро» на первенстве мира в Японии

В Токио разыграли медали первенства мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Представительный турнир собрал 800 участников из 40 стран. В состав сборной России входили три юных спортсмена из Невинномысска. Это воспитанники спортивно-культурного комплекса «Олимп» Ксения Луткова, Валерий Кошкин и Диана Браткова.

По итогам турнира российские спортсмены в общем зачете стали обладателями 27 наград. Среди них - восемь золотых, десять серебряных и девять бронзовых медалей. Как рассказали в администрации Невинномысска, Ксения Луткова также внесла свой вклад в копилку российской сборной. Жительница Ставрополья завоевала «серебро» в прыжках на акробатической дорожке. Валерий Кошкин в финале стал восьмым, у Дианы Братковой – девятое место. Спортсменов к соревнованиям подготовила тренер Светлана Соловых.

Напомним, право участвовать в мировом первенстве наши земляки завоевали в октябре, успешно выступив на первенстве России.