19:55, 10 декабря 2019 года

Медучреждения Ставрополья получили ключи от 12 машин скорой помощи

В правительстве края прошла рабочая встреча губернатора Владимира Владимирова и генерального директора АО «Каспийский трубопроводный консорциум - Р» Николая Горбаня.

Обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между правительством и компанией. По итогам года планируемый объем отчислений от деятельности компании на Ставрополье в бюджеты разного уровня должен составить около 2 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.

В следующем году на социальные проекты в крае будет направлено не менее 70 миллионов рублей. После завершения встречи Владимир Владимиров и Николай Горбань передали ключи от 12 новых автомобилей «скорой помощи» представителям медучреждений шести территорий края.

Это событие состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством края и «КТК - Р». Владимир Владимиров подчеркнул, что партнерство с компанией - не только инвестиции, налоги, новые рабочие места, но и вклад в социальное развитие края. В целом за последние три года парк автомобилей «скорой помощи» в регионе пополнился 201 машиной, из которых 150 за счет федерального и краевого бюджетов, а 51 - в рамках данного партнерства.