14:22, 10 декабря 2019 года

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в заседании президиума совета при Президентне по нацпроектам

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В режиме видеоконференцсвязи наряду с другими главами регионов в нем принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Обсудили, как воплощаются в жизнь нацпроекты «Экология» и «Жильё и городская среда».

По словам Дмитрия Медведева, за 10 месяцев 2019 года в стране введено 55,6 миллиона квадратных метров жилья. Чтобы обеспечить новостройки современной инфраструктурой, регионам предоставляются субсидии.

Владимир Владимиров констатировал, что все пункты нацпроекта «Экология», предусмотренные на этот год, в крае выполнены.

– Работа в рамках нацпроекта «Жильё» на Ставрополье идет по трём направлениям. Это создание комфортной городской среды, решение проблемы переселения из ветхого и аварийного жилья и непосредственно жилищное строительство. Край уверенно справляется с задачами по строительству жилья. По итогам этого года будет сдано около 980 тысяч квадратных метров. Что касается планов благоустройства, все справились в срок, только один муниципалитет на стадии завершения работ. Но мы уверены, что до конца года успеем. По переселению из ветхого и аварийного жилья также на сто процентов выполним обязательства перед людьми, – резюмировал Владимир Владимиров.

«Владимир Владимиров: Обязательства выполним»
Газета «Ставропольская правда»
11 декабря 2019 года