16:17, 9 декабря 2019 года

Ставропольские баскетболисты потерпели два поражения в Туле

Неудачным стал вояж баскетболистов ставропольского «Динамо» в Тулу. Наши гулливеры потерпели два поражения от хозяев из «Арсенала», пропустив в обоих случаях по 82 мяча.

В первой встрече «оружейники» сразу же взяли быка за рога, оторвавшись в стартовой четверти на девять пунктов – 29:20. К большому перерыву преимущество принимающей стороны составляло уже 19 баллов – 55:36, а в третьем тайме выросло до 23 очков – 77:50. Визитеры проснулись было в заключительной десятиминутке, но смогли лишь сократить отставание.

Финальная сирена зафиксировала уверенный успех любимцев местной публики – повторный поединок прошел в упорной борьбе. Гости, рассчитывавшие на реванш, выиграли дебютный период – 22:20, однако к экватору противостояния небольшой перевес был уже у хозяев – 44:43. Паритет сохранился в третьей четверти – 60:59, а в заключительном отрезке хозяева добились своего – 82:78 в пользу «Арсенала».

Слабым утешением для ставропольской команды стали персональные достижения Петра Шаповалова, который отправил в неприятельскую корзину 21 мяч и был признан лучшим снайпером противостояния.

Следующие поединки национального первенства «Динамо» проведет на своей площадке – 14 и 15 декабря в краевом центре будет гостить «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону.