21:22, 9 декабря 2019 года

На Ставрополье в рамках нацпроектов подготовили региональные программы

На Ставрополье в рамках выполнения национальных проектов планируют реализовать новые программы, касающиеся развития цифровизации и формирования информационной инфраструктуры.

Новшества обсуждались на заседании краевого совета по проектной деятельности, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

По словам министра энергетики, промышленности и связи края Виталия Шульженко, до 2021 года высокоскоростным интернетом планируют оснастить 1001 социально-значимый объект – это образовательные организации, фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления и пожарные части.

Были внесены уточнения в план реализации утверждённого регионального проекта «Безопасность дорожного движения», направленного на снижение смертности на дорогах. Так, в городах с населением свыше 50 тысяч человек закупят 20 автомобилей скорой помощи для выезда на места аварий и оборудуют специализированные центры по профилактике детского травматизма в ДТП.

Будет вестись работа и на рост числа официально зарегистрированных самозанятых граждан. В этом поможет проект «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности в Ставропольском крае». В его рамках к концу 2024 года такой статус получат не менее 66 тысяч ставропольцев.