08:01, 9 декабря 2019 года

Экспертную площадку в Ставрополе ждет большое будущее

В этом убежден Фирдус Алиев, управляющий директор Экспертного института социальных исследований по взаимодействию с экспертным сообществом (Москва).

«Инициативу Ставрополья создать на своей территории постоянно действующий экспертно-аналитический центр «Юг», который будет собирать экспертов как из регионов юга России, так и столичных политологов и социологов, ожидает большое будущее, - рассказал Фирдус Алиев нашему корреспонденты. - Привлечение экспертов важно, чтобы понять, что происходит, ответить на вопросы, которые волнуют не только экспертное сообщество, но прежде всего людей, которые живут здесь, на юге России.

Региональным экспертам важно проникнуться общей федеральной повесткой. А московским — необходимо лучше знать, что происходит в территориях.

Каков взгляд из Москвы на Ставрополье? Об этом можно говорить много. Скажу главное. Ставрополье колоссальный регион с интересными особенностями, располагающий уникальными факторами, которые будут способствовать его развитию. Уверен, что набранная динамика движения «не застрянет» на полпути. У региона большие планы и соответственно перспективы.

Экспертная площадка в Ставрополе позволит каждому участнику больше понять о себе и выработать общий вектор развития юга России в целом».

Л. НИКОЛАЕВА