13:38, 8 декабря 2019 года

На Ставрополье автоинспектор помог мужчине вернуть машину

Житель города Новопавловска Кировского городского округа Ставрополья лишился автомобиля из-за лжепокупателя. Однако вернуть машину помог инспектор дорожно-патрульной службы Евгений Зеленов.

Инспектор остановил авто, чтобы проверить документы. Водитель предоставил договор купли-продажи, но полицейский усомнился в том, что документ настоящий. Проверка документов по информационным базам данных подтвердила подозрения - авто принадлежало другому человеку, а государственные номера и свидетельство о регистрации числились в розыске.

Сидящий за рулём мужчина не стал отпираться и признался в подделке договора. Он взял машину у продавца и обещал привезти деньги за неё не позже, чем через час, но, конечно же, этого не сделал.

Возбуждено уголовное дело, регистрационные знаки и свидетельство о регистрации изъяты, а сама машина помещена на специализированную стоянку.

Законный владелец автомобиля поблагодарил руководство ОМВД за организованную работу в подразделении, профессионализм и оперативность подчинённых, сообщили в пресс-службе краевого полицейского главка.