13:12, 5 декабря 2019 года

В Железноводске решили, какие объекты обновят за счёт курортного сбора

В Железноводске выбрали объекты курортной инфраструктуры, которые будут благоустроены за счёт средств курортного сбора в ближайшие три года. В частности, был утверждён и график их ремонта, рассказали в пресс-службе администрации ставропольского курорта.

Так, в 2020 году начнётся реставрация терренкуров в нижней части Курортного парка. Например, «Зелёный театр», который находится в центральной части Курортного парка, восстановят в 2021 году. А деньги, собранные в 2022 году, потратят на благоустройство прогулочных троп в северной части горы Железной. Об этом рассказал глава города Евгений Моисеев.

– Курортный сбор стал большим подспорьем для восстановления всей нашей курортной инфраструктуры. Цели эксперимента уже видны – с момента его появления турпоток в Железноводск ежегодно растет более чем на 7 процентов. Это значит, что люди видят значительные перемены, и хотят приезжать к нам, – отметил градоначальник.

В частности, за счёт курортного сбора удалось впервые за 40 лет обновить «Лермонтовский» терренкур и достроить Каскадную лестницу.