15:27, 28 ноября 2019 года

Михаил Миненков пригласил «Химинвест» построить завод в индустриальном парке Невинномысска

Глава Невинномысска Михаил Миненков предложил компании «Химинвест» разместить завод по производству нитроцеллюлозы на площадке регионального индустриального парка. «Если это не нужно другим территориям, то мы приглашаем крупный бизнес к нам», - заявил он в своем аккаунте Инстаграм.

Мэр города химиков подчеркнул, что видит только плюсы, если крупный инвестор, подтверждающий приверженность соблюдению всех экологических норм и требований, начнет работать в Невинномысске. «У нас есть все для крупных и социально ответственных инвесторов: наука, образовательные учреждения для подготовки квалифицированных специалистов, возможности подключения к сетям, специальная определенная территория в региональном индустриальном парке. Мы четко понимаем, что рабочие места, пополнение бюджета, участие в социальных проектах, которые предлагает компания, для всех нас очень важны», - написал М. Миненков.

Такое предложение появилось в тот же день после появившейся информации об отказе ООО «Химинвест» в организации нового производства в городе Лермонтове и поиске новых площадок.

Михаил Миненков напомнил о кризисных временах, которые еще недавно переживал Невинномысск. Социальные учреждения приходили в упадок, из города уезжала молодежь и специалисты, сервисная экономика не развивалась, улицы не привлекали на прогулку из-за своей серости и уныния, констатировал он. Однако к жизни город вернулся во многом благодаря инвесторам и власти, сумевшей их действительно заинтересовать. Сейчас это не только топовый моногород, но и территория опережающего социально-экономического развития. «Впервые за много лет в город стали возвращаться люди. Всего этого удалось достичь за счет слаженной работы управленческой команды, активному участию бизнесменов, крупных инвесторов и самих горожан. Мы будем и дальше развиваться и делать город привлекательным для жизни. Поэтому мне бы хотелось сделать официальное предложение компании «Химинвест» зайти к нам в региональный индустриальный парк», - так завершил свой пост в соцсети М. Миненков.

Юлия ПЛАТОНОВА
««Химинвест» пригласили в Невинномысск»
Газета «Ставропольская правда»
29 ноября 2019 года