07:53, 27 ноября 2019 года

Мечтаете расширить свой бизнес? Обращайтесь в Центр поддержки экспорта Ставропольского края

Центр поддержки экспорта Ставропольского края является структурным подразделением некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае». Его цель - помочь предпринимателям региона выйти на международный рынок, тем самым способствовать привлечению иностранных инвестиций на Ставрополье.

Центр поддержки экспорта помогает предпринимателям в поиске потенциальных партнеров и рынков сбыта, развивает деловые контакты, проводит бизнес-встречи с иностранными партнерами, организует участие предпринимателей в выставках и ярмарках в России и за рубежом.

В центре помогают как опытным экспортерам, так и тем предприятиям, кто только пробует выходить на международный рынок. С каждым годом все больше бизнесменов обращаются за поддержкой.

- Перед центром, как и перед всей страной, стоит серьезная задача по увеличению экспорта в 20 раз и увеличению доли несырьевого экспорта до 10% к 2024 году. Наша команда прилагает максимум усилий для реализации этих амбициозных планов, - рассказывает руководитель Центра поддержки экспорта Ставропольского края Виктория Бабаян.

Только за первые десять месяцев 2019 года услугами Центра поддержки экспорта СК воспользовались более 350 ставропольских предпринимателей, а объем поддержанного экспорта составил 17,9 млн долларов США. География поставок из Ставропольского края обширна: активно ведется сотрудничество со странами Таможенного союза, компаниями из Азербайджана, Турции. Прорабатывается вопрос по выходу на европейские рынки и в страны арабского мира.

Востребованы и безвозмездные для предпринимателей услуги по переводу маркетинговых материалов и сайтов на иностранные языки, экспертиза и подготовка контрактов, обучающие программы. Новая, но уже популярная услуга - размещение онлайн-магазинов на международных электронных торговых площадках (Alibaba.com, Europages).

«Расширяй границы своего бизнеса»
Газета «Ставропольская правда»
27 ноября 2019 года