18:34, 27 ноября 2019 года

Икающего пьяного подростка поймали автоинспекторы в Александровском районе

Сотрудники наряда ДПС Александровского района увидели на трассе легковушку, которая двигалась с недозволенной скоростью, и потребовали остановиться. За рулем сидел 16-летний подросток, естественно, без прав и с очевидными признаками опьянения. Парень не скрывал, что выпил алкоголь и отправился в гости к знакомой.

Стражи дорог вызвали мать горе-водителя и предложили пройти процедуру медосвидетельствования. Водитель ответил согласием, так хотел домой и сильно икал (это один из признаков посталкогольного синдрома). У несовершеннолетнего оказалось более 0,5 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе.

За управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющему права управления, юноше «светит» до 15 суток административного ареста либо штраф в размере 30 тысяч рублей. А родителям предстоит познакомиться с инспектором по делам несовершеннолетних районного отдела полиции и ответить за чадо на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, отметили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.