19:50, 22 ноября 2019 года

В Невинномысске воры кредиткой пенсионерки расплатились за выпивку, закуску и средства для бритья

В Невинномысске двое приятелей нашли в маршрутке забытую дамскую сумочку. В ридикюле лежали паспорт, банковские карты и две тысячи рублей. Вместо того чтобы вернуть законной хозяйке имущество, злоумышленники его присвоили. Более того, с чужими кредитками мужчины отправились по магазинам.

Там они, пользуясь тем, что карты были настроены на бесконтактную форму оплаты, закупились недешевой выпивкой и деликатесами. Не забыли воришки, бережно следящие за своей внешностью, и о средствах для бритья. В общей сложности криминальный дуэт растратил с банковского «пластика» порядка десяти тысяч рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали любителей чужого добра. А незадолго до этого за помощью к стражам правопорядка обратилась владелица утраченного имущества - прибывшая в Невинномысск по делам 65-летняя жительница Тольятти.

Как сообщили в отделе МВД России по Невинномысску, возбужденные уголовные дела (по признакам кражи, а также мошенничества с использованием электронных средств платежа) объединены в одно производство.

«Выпить, закусить, побриться…»
Газета «Ставропольская правда»
3 декабря 2019 года