17:50, 22 ноября 2019 года

В Невинномысске решают проблему некачественного капремонта общежития

Внеочередной прием граждан провела в Невинномысске представитель губернатора в муниципальном образовании Наталья Образцова. Жители общежития по адресу улица Гагарина, 59 «Б» рассказали о проводимом в их здании капитальном ремонте. По проекту, в общежитии предстоит отремонтировать крышу и инженерные сети.

Ряд работ уже завершен или близится к завершению. Так, заменена система водоотведения, почти закончен ремонт кровли, внутридомовых систем электроснабжения и теплоснабжения. В то же время жильцы дома отмечают: подрядчик работает некачественно, к тому же нарушен установленный срок проведения капремонта.

Еще одно обстоятельство: затруднения вызваны, в том числе тем, что подвал здания регулярно затапливается. Откачивают воду управляющая компания и сам подрядчик.

Представитель губернатора взяла под личный контроль решение проблемы. Также специалисты горкоммунхоза и управляющей компании дали жильцам все необходимые разъяснения.

Дополнительно в ближайшее время сотрудники управления ЖКХ администрации Невинномысска, активисты общественной организацией «ЖКХ-контроль», взаимодействующие с собственниками жилья, проведут инспекцию в общежитии. Ее цель - проверка выполнения работ по капитальному ремонту.

А. ИВАНОВ