18:52, 22 ноября 2019 года

Эксперт: Губернатор Ставрополья открыто говорит о проблеме коррупции в крае

На пресс-конференции накануне в Москве губернатор Ставрополья Владимир Владимиров публично обозначил проблему коррупции в крае. Доктор политических наук, заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности, профессор кафедры туризма и гостиничного дела, профессор кафедры истории и философии права СКФУ Арушан Вартумян отметил, что глава региона делает ставку на профилактическую работу по борьбе с коррупцией.

- Никто не будет спорить, что глава региона нашел в себе мужество открыто говорить о проблеме коррупции для края, об ее угрозе для перспективных инвестиционных проектов. Более того, губернатор имеет мужество расставаться с зарвавшимися чиновниками. Делает это публично, недвусмысленно, жестко, - сказал эксперт.

Арушан Вартумян также подчеркнул, что в связи с этим нужно более активно задействовать краевые СМИ. То есть они должны работать системно и помогать губернатору проводить выбранный им курс на самоочищение власти. По мнению эксперта, такие методы могут дать хорошие результаты.