14:10, 22 ноября 2019 года

23 очага аварийности обнаружили на улицах Ставрополя

Сотрудники ГИБДД и комитета городского хозяйства администрации Ставрополя вышли на улицы краевого центра и несколько дней изучали места, где больше всего происходит ДТП.

«Очагов аварийности» оказалось 23, три из них связаны с наездом на пешеходов.

Выводы комиссии неутешительны: аварийности способствуют дорожные условия, отсутствие горизонтальной разметки, дорожных знаков, отсутствие пешеходных ограждений и т. д.

Выход есть: на «аварийных» участках улицы 45 Параллель запланировано сделать пешеходный переход со светофором и кнопкой вызова для пешеходов. Такой же переход будет сделан на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Казачьей. А на проспекте Космонавтов 100, где аварии происходят из-за большой скорости машин, будут обустроены шумовые полосы и установлен комплекс фиксации административных правонарушений. На «аварийном» перекрестке улицы Тухачевского и 50 лет ВЛКСМ построят надземный пешеходный переход, перенастроят светофор так, что будет выделена отдельная фаза для пешеходов. Аналогичные меры примут и по остальным 19 участкам аварийности, рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по краю.