14:48, 21 ноября 2019 года

Известный ставропольский график Евгений Синчинов иллюстрирует «Мастера и Маргариту»

Новую встречу с известным ставропольским художником-графиком Евгением Синчиновым предлагает краевой музей изобразительных искусств.

Продолжением цикла «Художники Ставрополья. Юбилеи» является выставка «Путешествие Воланда по миру глазами Евгения Синчинова» - цикл из более 80 графических работ, иллюстрирующих роман «Мастер и Маргарита» М. Булгакова. Е. Синчинов - член двух творческих союзов - художников и журналистов России, лауреат премии губернатора Ставропольского края в области изобразительного искусства, четырежды лауреат премии Германа Лопатина в области журналистики, лауреат российских и международных конкурсов карикатур. Его работы знают не только в России, но и в бывших республиках СССР, зарубежных странах - Италии, Греции, Норвегии, Германии, Польши, Югославии, Венгрии, США.

В своем творчестве художник поднимает острые социальные вопросы, нашедшие отражение в целом ряде персональных выставок по проблемам экологии, наркомании, алкоголизма. В год своего 65-летия художник представляет зрителям новый проект. Воландовское путешествие по миру, фантастическое, философское, трагическое, - безграничное поле для творческих размышлений. Евгений Синчинов в свойственной ему манере предлагает нам еще раз оживить в памяти страницы великого романа-загадки.

«Воланд глазами художника Синчинова»
Газета «Ставропольская правда»
22 ноября 2019 года