Губернатор Владимиров: По строительству завода в Лермонтове пройдут общественные слушания
В ходе пресс-конференции на площадке информагентства «Россия Сегодня» в Москве губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ответил на вопрос об обеспечении экологической безопасности при создании новых производств.
Ситуацию в Лермонтове, связанную с экологической безопасностью новых производств, размещаемых в городе, на пресс-конференции в Москве прокомментировал губернатор Владимир Владимиров.
Прежде всего он заверил журналистов, что никакое строительство пока не ведется. Но вместе с тем, по словам главы региона, нельзя отрицать, что большой проблемой для Лермонтова остается дефицит рабочих мест, хотя исторически это город с большим инженерным потенциалом.
Создание производства нитроцеллюлозы позволит организовать промышленную кооперацию с действующим гидрометаллургическим заводом — он имеет необходимые сопутствующие продукты. Объем инвестиций ожидается на уровне 7 миллиардов рублей.
– Это будущие зарплаты горожан, вложения в город, в развитие его экономического потенциала. Но я хочу подчеркнуть, что ни один завод не будет построен без проведения экологической экспертизы и общественного обсуждения, - сказал В. Владимиров.
Как прозвучало, если будут выявлены экологические ограничения или «люди решат, что такой завод им не нужен», никто не будет препятствовать.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
