20:34, 21 ноября 2019 года

Губернатор Ставрополья поддержал флешмоб ГИБДД «Мы тоже были детьми!»

В преддверии Всемирного Дня ребенка сотрудники ГИБДД Минераловодского городского округа запустили в социальной сети Instagram тематический флешмоб «Мы тоже были детьми!». Акция призвана привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и призвать водителей быть предельно бдительными на дороге.

Поддержал инициативу и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, опубликовав на страничке в Instagram свои детскую и взрослую фотографии. Глава региона обратился к подписчикам с призывом не забывать об ответственности взрослых за безопасность и благополучие маленьких участников дорожного движения.

К флешмобу присоединились и другие знаковые персоны края: главный государственный инспектор безопасности дорожного движения СК Алексей Сафонов, главы администраций районов, городов и горокругов, руководители министерств и ведомств. В акции, которая продлится до 1 декабря, может принять участие каждый желающий: для этого нужно опубликовать две фотографии на своей странице, подписать хэштегом #Мытожебылидетьми и призвать подписчиков к соблюдению ПДД.