14:54, 21 ноября 2019 года

29 команд юных модельеров представили в Ставрополе 62 коллекции

В этот раз в «гламурной» битве за выход на федеральный этап конкурса сражались 29 команд юных модельеров. Они представили 62 коллекции в семи номинациях. Среди них одежда в стилях сasual и авангард, не забыли авторы и о народных мотивах. В течение шести часов со сцены не сходили модели. В итоге члены жюри отдали предпочтение театру моды «Вдохновение» из Зеленокумска. Подростки создали эклектичную коллекцию. В ней соединены на первый взгляд не сочетаемые детали: российский ситец, вдохновение румынской эстрадой, норвежской куклой тильдой и красотой канадского сорта яблок «квинти». Так в итоге и назвали коллекцию.

- Если присмотреться внимательнее, можно увидеть на яблоках множество подкожных точек. Они белые, иногда серые, средней величины и хорошо заметны. Это создает иллюзию ситца в горошек, который стал базовой тканью для воплощения коллекции в материале, - рассказала корреспонденту «СП» педагог дополнительного образования центра внешкольной работы Зеленокумска Марина Еременко.

Теперь коллектив под ее руководством отправится в Москву для участия в большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества.

«По моде!»
Газета «Ставропольская правда»
22 ноября 2019 года