17:19, 20 ноября 2019 года

Юные хоккеисты из сгоревшего на трассе автобуса нашли приют в селе Краснокумском

Необычные постояльцы появились в стенах исправительной колонии № 3, расположенной в селе Краснокумском Георгиевского округа. Здесь приют и защиту от холода и перспективы ночёвки под открытым небом нашла детская команда хоккейного клуба «Торнадо Волжский» из Волгоградской области.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН РФ по СК, мальчишки, их родители и тренеры возвращалась с первого этапа Кубка Южного Федерального округа, который проходил во Владикавказе. Когда автобус с детьми проезжал по территории края, случилось ЧП – транспорт загорелся. Детей срочно эвакуировали из салона, однако положение было серьёзным: ночь, на улице минусовая температура, ветер и снег, а поблизости нет человеческого жилья. Чтобы не замерзнуть, взрослые приняли решение вести мальчишек к ближайшему строению, видневшемуся вдали, которое, по иронии судьбы, оказалось пенитенциарным заведением.

Находившаяся на дежурстве инспектор колонии Наталья Кукатова с изумлением увидела на мониторе камеры наружного видеонаблюдения картину: у ворот ИК толпится группа людей, большая часть из которых – дети 9-10 лет. выйдя к ночным визитёрам и узнав об их беде, Наталья Кукатова доложила о происшествии начальнику ИК-3 Сергею Ролдугину. Который дал команду немедленно завести «странников» в теплый актовый зал. Там продрогших путешественников напоили горячим чаем со сладостями и сообщили о ЧП по инстанциям. Автобус, который взамен загоревшегося, прибыл за «терпящими бедствие» только через 8 часов и, если бы не гостеприимство сотрудников колонии, эта история могла бы закончиться весьма печально