17:56, 20 ноября 2019 года

Ставропольский школьник стал лучшим знатоком ПДД в России

Четвероклассник из школы № 22 Ипатово Николай Ильченко стал победителем в младшей возрастной группе участников федерального тестирования учащихся образовательных организаций по тематике безопасности дорожного движения.

Соревнования проводились в рамках Федерального проекта безопасности дорожного движения, организаторами выступили Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерства просвещения России. Тестирование проходило в на интернет-портале юных инспекторов движения Российской Федерации в режиме онлайн. Участие в нём приняли более 250 тысяч детей и подростков с 1 по 11 класс по всей стране.

Знания ребят оценивала автоматическая система подсчёта, фиксировавшая, кто из испытуемых сумеет дать максимальное количество правильных ответов, затратив при этом минимум времени. Самой многочисленной группой соревнующихся была младшая (1-4 класс) - около 130 тысяч участников. Однако лучшим из лучших в ней стал ставропольский маленький знаток ПДД. Второе место в этой возрастной категории, кстати, тоже осталось за ставропольчанами – его заняла семилетняя Лея Прилепа из краевой столицы.

Также лауреатами конкурса, вошедшими в первую десятку возрастных категорий 1-4 и 5-6 классы, стали Сергей Пихуров из Ипатово, Олеся Романенко из Минеральных Вод, Златослава Ускова из Ессентуков и Галина Перпета из Солнечнодольска.

20 ноября в Управлении Госавтоинспекции Ставропольского края состоялось торжественное чествование и награждение победителей и лауреатов тестирования. Из рук Главного государственного инспектора Ставрополья Алексея Сафонова дети получили дипломы и ценные подарки.