© Фото: Максим ВИКТОРОВ

Около тысячи спортсменов из России, Абхазии, Азербайджана, Казахстана, Армении собрал в Нальчике III Международный турнир по вольной борьбе среди юношей в возрасте от 12 до 16 лет, посвященный памяти балкарского поэта и просветителя Кязима Мечиева.

Ставропольские вольники привезли из столицы Кабардино-Балкарии четыре медали: по две высшей пробы и серебряного достоинства. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Роберт Муродян (до 62 кг, тренер А. Золотухин) и Шарапутдин Абдусаламов (до 76 кг, тренер Г. Петров). На второй позиции обосновались Лев Проломов (до 51 кг, тренер Х. Ибрагимов) и Руслан Муртазалиев (до 65 кг, тренер Г. Петров).

Тем временем в Старом Осколе состоялись Всероссийские соревнования «Турнир поколений». Победителем в категории до 92 килограммов стал наш земляк Амир Яхияев (тренер Г. Петров), который выиграл все четыре схватки. Помимо этого, ставропольский мастер вольного стиля выполнил норматив мастера спорта.

Схватки на ковре / Газета «Ставропольская правда» / 22 ноября 2019 г.