16:29, 20 ноября 2019 года

Ставрополь представил «Лучшую муниципальную практику» на Всероссийском конкурсе

Ставрополь одержал победу во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» сразу в двух номинациях – «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований», а также «Укрепление межнационального мира и согласия».

Теперь краевая столица получит из федерального бюджета более 5 миллионов рублей, сообщает управление по информполитике СК. Деньги потратят на реализацию направлений, заявленных в рамках конкурса: покупку оборудования для территориальных органов самоуправления и транспорта для казачьих коллективов города. Часть выигрыша пойдёт на организацию «Новогодней недели межнациональной дружбы».

Награждение победителей состоится 27 ноября в Москве во время съезда Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Здесь презентуют доклад Конгресса Правительству РФ о состоянии местного самоуправления и перспективах его развития. В числе слушателей будут находиться заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, министры, региональные делегации, эксперты и журналисты. Всего около 350 человек.

Наш город представит делегация Ставропольского края.