На Ставрополье осуждён экс-полицейский из отдела по противодействию коррупции
На Ставрополье осуждён бывший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с преступлениями ТЭК УЭБ и ПК ГУ МВД России по СК майор полиции Андрей Калмыков. Он причастен к получению взятки.
В апреле 2018 года Калмыкова уволили из органов МВД России после возбуждения уголовного дела, а 19 ноября нынешнего года Промышленный районный суд Ставрополя приговорил его к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и возложил на экс-полицейского штраф в размере 30 миллионов рублей.
Следователи выяснили, что Калмыков вымогал 3 миллиона рублей у руководителя одного из филиалов государственных энергетических предприятий региона. За «вознаграждение» полицейский обещал ему прекратить проверку. Однако Калмыкова задержали с поличным при получении половины требуемой суммы, сообщает СУ СКР по Ставрополью.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России









