11:36, 19 ноября 2019 года

Ставропольский дзюдоист отличился в Сибири

Более 600 лучших дзюдоистов страны в возрасте до 21 года собрались в Красноярске, где прошло юниорское первенство России. Успешно на сибирских татами в категории до 66 килограммов выступил ставропольский единоборец Данил Кораблев.

На групповом этапе наш земляк сокрушил Владимира Астафьева из Хабаровского края и Егора Ярового из Красноярского края. Однако в третьей схватке воспитанник тренера Камо Григоряна уступил Абреку Нагучеву из Краснодарского края и выбыл из «золотой» гонки. Но продолжил борьбу за призовое место в утешительном турнире, где и преуспел.

На пути к пьедесталу почета ставропольский спортсмен в порядке живой очереди сломил сопротивление Адама Тлевцежева из Адыгеи, калининградца Дмитрия Козлова и Алибека Мидова из Кабардино-Балкарии и заслужил «бронзу».

Еще два представителя Ставропольского центра олимпийской подготовки дзюдо остановились рядом с подиумом. Ихван Эдисултанов замкнул пятерку сильнейших по результатам схваток в весе до 81 килограмма, а Сергей Ерошенко стал седьмым по итогам состязаний в категории до 73 килограммов.