10:02, 19 ноября 2019 года

На одной из трасс Ставрополья произошли 4 аварии за несколько минут

В Кочубеевском районе на одном из участков трассы «Подъезд к городу Черкесску» произошли четыре аварии с разницей в несколько минут.

По предварительным данным, сегодня, около восьми часов утра, здесь столкнулись «LADA Kalina» и «Volkswagen Tiguan». К счастью, никто не пострадал.

Уже через несколько минут в грузовой автомобиль «МАН», остановившийся возле столкнувшихся легковушек, влетели пассажирская «ГАЗель» и «Volkswagen Polo». Но на этом несчастья не закончились и движущийся позади «ВАЗ-2109» протаранила другая «Kalina».

В массовом ДТП пострадала пассажирка «ГАЗели». Медики диагностировали у неё травму руки. Женщина находилась на переднем сидении и была пристёгнута ремнём безопасности, что и уберегло её от серьезных повреждений.

В УГИБДД по СК рассказали, что в «маршрутке» находились семь пассажиров. Специалисты, осмотревшие автомобиль, выяснили, что на нём была установлена изношенная резина. По предварительной версии, из-за этого водитель «ГАЗели» не смог вовремя затормозить и избежать столкновения.

Сейчас на месте работают наряды ДПС. Экспертам предстоит выяснить степень ответственности участников происшествия. Пассажиров «маршрутки» осматривают врачи.