17:59, 19 ноября 2019 года

Конференция СКФО по онкологии прошла в Ставрополе

Врачи Ставрополья, республик Северо-Кавказского федерального округа и ведущих специализированных клиник России обменялись опытом и научными знаниями в лечении онкобольных.

Специалисты собрались в краевом центре на IV специализированную конференциию СКФО по обучению инновационным технологиям «Неделя онкологии Ставрополья». Совместно с сотрудниками Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ, Ассоциацией онкологов России врачи обсудили проблемы в онкологической службе страны и пути их решения.

В рамках мероприятия провела работу школа по комбинированным способам лечения: малоинвазивным технологиям в хирургии грудной клетки и молочной железы. Подняты вопросы, касающиеся и лекарственной терапии. Для участников конференции с помощью телемедицинских технологий проведены мастер-классы - трансляции сложных операций.

- Сегодня развитию онкослужбы уделяется огромное внимание. Параллельно с нашим мероприятием проходит онкологический конгресс в Москве, что говорит о важности проблемы. Реализация программы по борьбе с онкозаболеваниями позволит уже в ближайшем будущем изменить ситуацию в лучшую сторону. Важно, что мы имеем реальную возможность живого общения со специалистами, которые оказывают нам консультативную поддержку онлайн, - отметил главный врач Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера Константин Хурцев.

«Как лечить онкобольных?»
Газета «Ставропольская правда»
27 ноября 2019 года