10:31, 17 ноября 2019 года

Ставропольские гандболисты отпраздновали успех в Словакии

Гандболисты ставропольского «Виктора» продлили свою победную серию на международной арене.

В первом матче 1/16 финала европейского «Кубка вызова» наша команда в Словакии одолела клуб «Поважска Бистрица».

Встреча прошла в равной борьбе, однако к перерыву воспитанникам тренера Сергея Клёнова удалось оторваться на четыре мяча - 17:13. После перерыва игра также шла на встречных курсах. Хозяева старались догнать наших земляков, однако максимум, чего удалось достичь принимающей стороне, - сократить отставание. Финальный свисток зафиксировал победу «викторианцев» со счетом 29:27.

Главным героем рандеву следует признать Максима Куреткова, который ударно встретил день своего 25-летия. Именинник в праздничный день «наколотил» в словацкие ворота восемь мячей и поделил с лидером атак «Поважски Бистрицы» Томашем Валло лавры лучшего бомбардира противостояния.

- Мы постарались достойно поздравить Макса с днем рождения, но он и сам парень не промах в прямом и переносном смысле - отметил праздник голевыми достижениями, - подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Клёнов. - Отмечу и нашего капитана Антона Заболотского, который провел хороший матч. Это тем более важно, что в Словакию нам пришлось отправиться с одним вратарем, поскольку Игорю Черникову не дали визу. Что касается игры, то залог нашего успеха в дисциплинированности. Ребята вышли на площадку с хорошим настроем, от первой до последней минуты сыграли строго, особенно в обороне - вовремя убежали в отрыв, все свое забили.

Повторное рандеву 1/16 финала «Кубка вызова» между «Виктором» и «Поважской Бистрицей» состоится 24 ноября в Буденновске. Начало матча в 17 часов.

Максим ВИКТОРОВ
«Первый шаг к 1/8 финала»
Газета «Ставропольская правда»
20 ноября 2019 года