13:09, 15 ноября 2019 года

В Невинномысске ветеранам отремонтировали 21 квартиру

Ежегодно в рамках краевой госпрограммы «Социальная поддержка граждан» из бюджета Ставрополья выделяются средства для оказания адресной социальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) участников и инвалидов, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Невинномысск в этом году получил 1 миллион 860 тысяч на ремонт двадцать одной квартиры ветеранов-льготников. Причем, как отметили в администрации моногорода, в 2019 году список лиц, имеющих право получить помощь на ремонтные работы, был расширен. Туда вошли труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками.

Ветеранам адресная помощь на проведение ремонтных работ жилья оказывается однократно, на условиях софинансирования. Их краевого бюджета оплачивается семьдесят процентов стоимости проводимых работ ( в пределах 100 тысяч рублей). Остальная часть погашается личными средствами заявителя-льготника.