11:44, 15 ноября 2019 года

В Лермонтове построят регпарк «Пятигорье» для предприятий лёгкой промышленности

В Лермонтове создадут региональный индустриальный парк «Пятигорье», призванный стать станет центром легкой промышленности края. Это решение принял координационный совет по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставрополья. Под постройку нового объекта уже выделили земельный участок площадью 32 гектара.

Здесь же планируется возвести выставочный комплекс. В нём будут представлены изделия резидентов. В пресс-службе краевого минэка добавили, что кроме титульного резидента, в комплексе смогут расположить свои мощности около 300 предприятий лёгкой промышленности. В особенности актуальным станет образование на территории парка компаний по пошиву меховых изделий.

Сейчас в регионе зарегистрированы 165 предприятий легкой промышленности. Отмечается, что появление регпарка станет одной из частей разработки краевого механизма поддержки предпринимателей, работающих в сфере лёгкой промышленности. В «Пятигорье» они смогут оптимизировать затраты, получать льготы и преференции по налогам, сокращать расходы.