07:45, 15 ноября 2019 года

Ставропольские баскетболистки достигли компромисса в Видном

Победа и поражение – таков итог визита в Видное баскетболисток команды «Ставропольчанка-СКФУ». В очередных матчах чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги «фурии» поделили очки с хозяйками из клуба «Спарта энд К-2».

В первом поединке успех отпраздновали наши девушки. В стартовой четверти они оторвались на пять очков – 20:15, однако к большому перерыву любимицам местной публики удалось склонить чашу весов на свою сторону – 33:31. Получив в раздевалке во время перерыва ценные указания от тренерского штаба, южанки в третьей десятиминутке перехватили инициативу и добились перевеса в девять пунктов – 53:44. А к финальному сигналу преимущество визитерш достигло 12 баллов – 68:56.

Героиней дня стала Елена Федотова, которая оформила «дабл-дабл»: в ее активе – 20 очков и 11 подборов. Центровой приезжего женсовета оказалась на первых ролях и в повторном противостоянии, она отправила в неприятельскую корзину 25 мячей и снова была признана лучшим бомбардиром встречи. Однако в этот раз победа досталась хозяйкам – 88:73.

Из Подмосковья «Ставропольчанка» отправилась в Сыктывкар, где 16 и 17 ноября сразится с местной «Зыряночкой».