13:10, 14 ноября 2019 года

В Георгиевском округе авто врезалось в столб: 2 человека погибли и 3 искалечены

Туман и превышение допустимой скорости стали причиной страшной аварии, произошедшей около села Ульяновка Георгиевского округа.

Как сообщает пресс-служба ПАСС СК, пятеро молодых мужчин ехали на ВАЗ-21099 домой - в поселок Балковский. Из-за того, что водитель разогнал машину до непозволительной скорости при ограниченной видимости, он прозевал поворот, вылетел на обочину, где машина протаранила деревянный столб. От удара из салона выпали два пассажира: один, перелетев через овраг, упал на землю, второго выбросило в ров, а сверху на него рухнул автомобиль.

- Мы подъехали на место ДТП в считанные минуты, но спасти двух из пяти находившихся в легковушке людей не удалось, слишком тяжёлыми оказались травмы: один из пострадавших скончался в карете скорой помощи, не доехав до больницы, второй умер в реанимации. Ещё двое получили тяжелейшие травмы и лишь один из ездоков отделался ранениями, причинившими средний вред здоровью,- рассказал начальник ПЧ №157 ПАСС СК Идрис Исаков. – На ликвидацию последствий ДТП у нас ушло более трёх часов.