10:19, 14 ноября 2019 года

Уволен министр спорта Ставрополья Роман Марков

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уволил главу регионального министерства физической культуры и спорта Романа Маркова. Соответствующее заявление от министра глава края уже подписал, сообщает ИА «Победа26» со ссылкой на собственные источники. В пресс-службе губернатора СК подтвердили информацию.

Напомним, что в отношении Романа Маркова было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, в 2017 году министр заключил госконтракт на невыгодных условиях и по завышенной цене. Ущерб оценивается в более чем шесть миллионов рублей. В его рабочем кабинете были проведены обыски и изъята документация.

Ранее Владимир Владимиров неоднократно предупреждал, что оценка действий тех членов управленческой команды, которые обоснованно заподозрены в нарушении антикоррупционного законодательства, будет бескомпромиссной. Как уже сообщала «СП», накануне было принято решение об отставке главы краевого минстроя Алексея Когарлыцкого с формулировкой «в связи с утратой доверия».