12:39, 14 ноября 2019 года

Танцоры из Георгиевска привезли из Белоруссии благодарность архиерею

Народный хореографический ансамбль «Озорные каблучки» Дворца культуры Георгиевска успешно выступил в Минске на X Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Белорусские узоры», учредителем и организатором которого выступило творческое объединение «Салют талантов» (г. Санкт-Петербург).

Перечень номинаций был очень насыщенным: конкурсанты состязались в вокальном, хореографическом, инструментальном, театральном, изобразительном, фольклорном и оригинальном жанрах. Георгиевские танцоры представили яркие, красочные композиции «Молодычка», «Русская плясовая», «Русская задорная», «Калинка» и были удостоены дипломов лауреатов II степени. Такие же награды в своих номинациях получили солистка ансамбля Анастасия Сербич, дуэт Антонины Гайворонской и Ольги Шумовой.

Помимо участия в конкурсе артисты из Георгиевска получили возможность ближе познакомиться с городом-героем Минском, посетили мемориальные комплексы «Хатынь» и «Брестская крепость-герой» - символы трагедии, пережитой в период Великой Отечественной войны.

Эта поездка состоялась благодаря финансовой помощи ряда предприятий и учреждений Георгиевского городского округа. Особенно признательны «Озорные каблучки» своему давнему другу и духовному наставнику епископу Георгиевскому и Прасковейскому Гедеону. По возвращении из Минска руководитель ансамбля Оксана Васильева передала владыке благодарственное письмо оргкомитета фестиваля «Белорусские узоры», в котором отмечается большой вклад архиерея в развитие творческого потенциала детей и его помощь в сохранении культурного наследия страны.

««Озорные каблучки» и «Белорусские узоры»»
Газета «Ставропольская правда»
22 ноября 2019 года