13:56, 14 ноября 2019 года

На международной конференции в Невинномысске обсудили благоустройство общественных пространств

В Невинномысске в ходе X международной научно-практической конференции «Кавказский диалог» обсудили, в том числе, вопросы благоустройства общественных пространств в моногородах. Особый упор во время работы специальной секции сделали на изучение следующей проблематики: как наличие или отсутствие благоустройства влияет на воспитание молодежи?

Модератором секции стала замглавы администрации моногорода Невинномысска И. Моргунова и заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, главный архитектор Невинномысска А. Великанов.

Докладчики подробно рассказали о произошедших в городе преобразованиях. За последнее время благоустроены парк «Шерстяник», значительный участок бульвара Мира, спортплощадки, площадь у железнодорожного вокзала. Также спикеры продемонстрировали предварительные проекты планируемых объектов благоустройства. Это городские пруды и вторая очередь бульвара Мира.

Затем студенты и учащиеся разбились на группы и попытались представить свое видение различных общественных пространств. Таких, как сквер на улице Менделеева (в районе гостиницы «Кубань»), три сквера в закубанской части города, территория на бульваре Мира от памятника войнам-интернационалистам до ЗАГСа.

Как рассказали в администрации Невинномысска, международная конференция «Кавказский диалог» на базе НГГТИ проходит в юбилейный раз. Ее главная цель – продвижение, через раскрытие общности этнических культур, идей толерантности среди молодежи Северного Кавказа.

А. ИВАНОВ