09:06, 13 ноября 2019 года

Ставропольские баскетболисты достигли компромисса с «нефтехимиками»

Очередные матчи чемпионата России во втором дивизионе суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» провели на родном паркете против тобольских «нефтехимиков». И вновь – как и в прошлом домашнем противостоянии с тульским «Арсеналом», наша команда очки с соперником поделила.

Первый раунд остался за хозяевами, которые уже в стартовой четверти оторвались на десять пунктов – 25:15. Затем пошла равная игра, но в заключительной десятиминутке бело-голубые предприняли мощный спурт, и к финальному сигналу обеспечили себе перевес в 22 очка – 96:74. Лучшим бомбардиром встречи стал лидер ставропольских атак Дмитрий Прокин, отправивший в неприятельскую корзину 27 мячей.

Но на следующий день гостям удалось склонить чашу весов на свою сторону. Высокорослые парни из Тюменской области к большому перерыву вели в счете с разницей в 17 баллов – 55:38, а завершили матч с преимуществом в девять очков – 98:89. В этот раз лавры главного снайпера достались «нефтехимику» Максиму Пылаеву, который отметился 23 мячами.