17:59, 11 ноября 2019 года

Невинномысск участвует в акции «Безопасность детства-2019»

Невинномысск присоединился ко второму этапу Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019». Он проводится с 1 ноября текущего года по 1 марта 2020 по инициативе уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

В моногороде в роли координатора акции выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города. Главная цель мероприятия - профилактика чрезвычайных происшествий с участием детей и подростков.

После формирования рейдовых групп последние приступили к работе, охватив все микрорайоны муниципалитета. Участие в рейдах приняли сотрудники мэрии, ответственный от аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае Е. Ткачев, представители МЧС, городского Совета отцов, советов самоуправления, социальные педагоги, дружинники.

Как рассказали в администрации Невинномысска, в первую очередь выявлялись объекты, потенциально угрожающие здоровью и безопасности детей. Это аттракционы, стройки, заброшенные здания, чердаки, подвалы. Также была проверена пожарная безопасность жилья, в котором обитают так называемые неблагополучные семьи. Здесь дополнительно провели профилактические беседы, вручили специальные пропагандистские листовки.