13:38, 11 ноября 2019 года

Лучшие химики и физики России дали мастер-класс учителям Невинномысска

В Невинномысске прошла методическая мастер-сессия для преподавателей химии и физики. Ее провели лучшие педагоги страны по физико-химическому профилю. Организаторы акции: Фонд Андрея Мельниченко, журнал «Химия в школе» – при поддержке управления образования администрации Невинномысска.

Главный редактор указанного журнала Л. Левина подробно рассказала об алгоритме написания статью в представляемое ею издание. А преподаватель химии из Саратова, призер федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» В. Романова раскрыла следующую тему: «Нестандартные задачи, или как научить детей жить в будущем».

Как рассказали в администрации Невинномысска, с интересом было встречено педагогами города и выступление преподавателя химии школы из Москвы, заслуженного учителя России В. Головнера. Тема его мастер-класса: организация проектных работ по химии с метапредметным подходом. Показательный урок учителя физики, лауреата конкурса «Учитель года – 2009» Ю. Бобринева назывался так – «Тайны Ириды».