15:58, 8 ноября 2019 года

Лучшим на Ставрополье признан футбольный клуб из села Ивановского

Победой клуба «СтавропольАгроСоюз» завершился открытый чемпионат Ставропольского края по футболу. Для коллектива из села Ивановского это дебютное «золото» регионального уровня.

К последнему туру в финальной группе воцарилось троевластие - на награды высшей пробы претендовали «союзовцы», действующие чемпионы края из «Электроавтоматики» и представители дружины из села Покойного «Колос-Калининское». «Заводчане» отпраздновали успех в Ставрополе, разгромив визитеров из новоселицкой команды «Свободный труд» - 3:0 (голы забили Павел Грицына, Александр Яцык и Фёдор Назгаидзе).

Тем временем судьба первого места решалась в селе Ивановском, где хозяева расправились с «Колосом» из Буденновского района. «Золотым» стал гол Михаила Попова - 1:0 в пользу «СтавропольАгроСоюза».

Таким образом, к финишу краевого первенства одинаковое количество очков - 12, набрали сразу три команды, и победителем лишь по дополнительным показателям (за счет четырех голов, забитых на выезде) стала дружина из села Ивановского. «Серебро» досталось «Колосу», тройку лучших замкнула «Электроавтоматика».

Максим ВИКТОРОВ
«Новый чемпион»
Газета «Ставропольская правда»
12 ноября 2019 года